Subasta 1167T, Lote # 358
JUEGO DE TÉ
JAPÓN, SIGLO XX
Elaborado en porcelana
Acabado brillante, tono crema y tornasol
Decorado con elementos florales, esmalte dorado
Consta de: 4 ternos, cremera, tetera y azucarera
Detalles de conservación, ligeras lascaduras
Piezas: 11
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |